Пользовательское соглашение

«УТВЕРЖДЕНО» 
Генеральный директор
ООО «ASIA WIRELESS GROUP»
Ахмедов Б.М. 
Приказ № 4П от 4 июля 2022г.


O размещаемой новостной информации на беспроводной сети Wi-Fi

Оператор - общество с ограниченной ответственностью «ASIA WIRELESS GROUP» (ИНН 304892827), действующее под торговой маркой «SOLA», именуемое в дальнейшем «Оператор», действующее в соответствии с Лицензией № АА №0006519 от 18.06.2018г, выданной Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

Пользователь   сети SOLA -   любое   совершеннолетнее   дееспособное   физическое   лицо, признаваемое   таковым в соответствии с законодательством Республики Узбекистан, действующее в собственных интересах, без предпринимательских целей, использующее оконечное оборудование (телефон, планшет и т.п.) с поддержкой технологии беспроводного доступа к сети Интернет Wi-Fi и потребляющее услуги телекоммуникаций в сети  SOLA (далее по тексту – «Устройство») и принявшее настоящее соглашение в полном объеме без каких-либо исключений для пользования.

Новостной агрегатор SOLA NEWS- информационный интернет-ресурс, размещенный на сайте https://solanews.uz, отображающий структурированную новостную ленту и формируемую им подборку из новостей различных СМИ.

Новость – оперативная информация, которая представляет политический, социальный или экономический интерес для аудитории в своей свежести, то есть сообщения о событиях, произошедших недавно или происходящих в данный момент.

Предмет Соглашения – Оператор предоставляет Пользователям, находящимся в зоне действия сети Wi-Fi Оператора, доступ к своему информационному агрегационному ресурсу в сети Интернет и информирует их о своей деятельности, предоставляемых услугах, а Пользователь в полном объеме принимает условия настоящего Соглашения.

Условия оказания Услуги:

  1. При пользовании Услугой, Пользователь не может получить доступ к ресурсам сети Интернет, сетевой адрес которых включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Республике Узбекистан (далее «РУз») запрещено, а также доступ к которым ограничен на основании судебного решения или по иным основаниям, установленным законодательством РУз.
  2. В соответствии со статьей 1044 Гражданского кодекса Республики Узбекистан сообщения о новостях дня или сообщения о текущих событиях, имеющие характер обычной пресс-информации, не относятся к объектам авторского права.
  3. SOLA NEWS, являясь новостным агрегатором, получает новости из открытых источников с указанием авторства (при наличии такового) и прямых ссылок на контент. 
  4. В случае, если правообладатель информации (новости) против размещения новостей в агрегаторе SOLA NEWS, ему следует обратиться по номеру +998 (71) 207-08-06 или на электронную почту info@sola.uz. В случае несогласия правообладателя информации она будет удалена из контента сайта https://solanews.uz.